Wählen Sie das Datum aus, um 

Flug Moskau → Sankt Petersburg

zu finden
Flug Moskau — Sankt Petersburg — kann man auf Tutu.de in 7 Minuten buchen. Checken Sie den Flugplan, präzisieren Sie das Datum und wählen Sie den passenden Flug für den gültigen Preis. Wir bieten alle möglichen Flugoptionen für den gewünschten Tag an.
Direkter Flugplan Moskau — Sankt Petersburg für 21. März Flugzeiten (Ortszeit)
z.B.: Berlin
z.B.: München
Anzeigen
Abflug
Moskau
Ankunft
Sankt Petersburg
Reisedauer
Flug
Fluggesellschaft
Flugtage
0:45
Moskau (Sheremetyevo)
2:20
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 35 m
SU_52
Aeroflot Russian Airlines
täglich
0:50
Moskau (Vnukovo)
2:15
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 25 m
UT_489
Utair
täglich
1:00
Moskau (Domodedovo)
2:40
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 40 m
LY_8871
El Al Israel Airlines
täglich
S7_37
S7 Airlines
EK_7865
Emirates
QR_5716
Qatar Airways
1:50
Moskau (Sheremetyevo)
3:25
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 35 m
JU_7054
Air Serbia
täglich
SU_36
Aeroflot Russian Airlines
5:20
Moskau (Vnukovo)
6:50
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 30 m
UT_359
Utair
täglich
6:20
Moskau (Vnukovo)
7:50
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 30 m
DP_205
Pobeda
täglich
6:40
Moskau (Sheremetyevo)
8:05
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 25 m
SU_4
Aeroflot Russian Airlines
täglich
JU_8150
Air Serbia
7:05
Moskau (Sheremetyevo)
8:35
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 30 m
SU_6
Aeroflot Russian Airlines
Do
JU_8192
Air Serbia
AZ_5235
Alitalia
7:10
Moskau (Vnukovo)
8:40
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 30 m
DP_207
Pobeda
täglich
7:20
Moskau (Vnukovo)
8:50
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 30 m
SU_6022
Aeroflot Russian Airlines
täglich
7:45
Moskau (Sheremetyevo)
9:05
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 20 m
N4_177
NordWind Airlines
täglich
8:15
Moskau (Sheremetyevo)
9:45
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 30 m
SU_10
Aeroflot Russian Airlines
täglich
MU_8161
China Eastern
8:30
Moskau (Vnukovo)
10:00
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 30 m
DP_203
Pobeda
täglich
8:40
Moskau (Vnukovo)
10:05
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 25 m
SU_6012
Aeroflot Russian Airlines
Mo, Di, Mi, Do, Fr
8:50
Moskau (Domodedovo)
10:30
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 40 m
EK_7959
Emirates
Mo, Di, Do, Fr, Sa, So
S7_15
S7 Airlines
9:05
Moskau (Sheremetyevo)
10:35
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 30 m
SU_12
Aeroflot Russian Airlines
Mo, Di, Do, Fr, Sa, So
MU_8163
China Eastern
9:40
Moskau (Vnukovo)
11:05
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 25 m
SU_6016
Aeroflot Russian Airlines
Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa
9:50
Moskau (Domodedovo)
11:30
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 40 m
EK_7873
Emirates
täglich
AT_9029
Royal Air Maroc
täglich
S7_45
S7 Airlines
Mo, Di, Do, Fr, Sa
QR_5659
Qatar Airways
täglich
SQ_1913
Singapore Airlines Limited
Mo, Di, Do, Fr, Sa
TP_8130
TAP Portugal
täglich
EY_4308
Etihad Airways
täglich
10:10
Moskau (Sheremetyevo)
11:40
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 30 m
SU_14
Aeroflot Russian Airlines
täglich
10:10
Moskau (Domodedovo)
11:55
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 45 m
U6_79
Ural Airlines
täglich
10:30
Moskau (Vnukovo)
12:00
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 30 m
UT_369
Utair
täglich
10:45
Moskau (Vnukovo)
12:10
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 25 m
SU_6018
Aeroflot Russian Airlines
täglich
11:05
Moskau (Sheremetyevo)
12:35
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 30 m
SU_16
Aeroflot Russian Airlines
täglich
11:45
Moskau (Vnukovo)
13:10
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 25 m
SU_6028
Aeroflot Russian Airlines
Mo, Di, Mi, Do
12:10
Moskau (Domodedovo)
13:50
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 40 m
LY_8873
El Al Israel Airlines
täglich
EY_4305
Etihad Airways
täglich
AT_9027
Royal Air Maroc
täglich
EK_7867
Emirates
täglich
QR_5660
Qatar Airways
täglich
A3_3518
Aegean Airlines
Mo, Mi, Do
TP_8158
TAP Portugal
täglich
S7_39
S7 Airlines
täglich
12:15
Moskau (Sheremetyevo)
13:40
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 25 m
JU_7057
Air Serbia
täglich
SU_42
Aeroflot Russian Airlines
13:00
Moskau (Vnukovo)
14:20
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 20 m
DP_1207
Pobeda
Di, Do
13:05
Moskau (Sheremetyevo)
14:20
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 15 m
EO_167
Pegas Fly
täglich
N4_167
NordWind Airlines
13:10
Moskau (Sheremetyevo)
14:35
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 25 m
SU_18
Aeroflot Russian Airlines
täglich
JU_7040
Air Serbia
14:00
Moskau (Sheremetyevo)
15:20
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 20 m
SU_38
Aeroflot Russian Airlines
Mo, Di, Mi, Do, Fr, So
JU_7056
Air Serbia
14:45
Moskau (Vnukovo)
16:10
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 25 m
SU_6014
Aeroflot Russian Airlines
täglich
15:00
Moskau (Domodedovo)
16:40
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 40 m
EY_4304
Etihad Airways
täglich
A3_3506
Aegean Airlines
täglich
AT_9031
Royal Air Maroc
täglich
S7_49
S7 Airlines
Mo, Di, Do, Fr, Sa
LY_8877
El Al Israel Airlines
täglich
EK_7877
Emirates
täglich
SQ_1911
Singapore Airlines Limited
Mo, Di, Do, Fr, Sa
QR_5744
Qatar Airways
täglich
15:05
Moskau (Sheremetyevo)
16:30
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 25 m
SU_20
Aeroflot Russian Airlines
täglich
15:40
Moskau (Vnukovo)
17:05
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 25 m
SU_6034
Aeroflot Russian Airlines
Mo, Di, Mi, Do
16:10
Moskau (Sheremetyevo)
17:35
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 25 m
SU_22
Aeroflot Russian Airlines
täglich
16:25
Moskau (Domodedovo)
18:05
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 40 m
S7_13
S7 Airlines
täglich
16:45
Moskau (Sheremetyevo)
18:15
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 30 m
SU_44
Aeroflot Russian Airlines
täglich
16:55
Moskau (Vnukovo)
18:20
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 25 m
SU_6030
Aeroflot Russian Airlines
Mo, Di, Mi, Do
17:00
Moskau (Vnukovo)
18:25
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 25 m
TK_9064
Turkish Airlines
Di, Do, Sa, So
UT_381
Utair
täglich
17:20
Moskau (Sheremetyevo)
18:55
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 35 m
SU_24
Aeroflot Russian Airlines
täglich
17:30
Moskau (Domodedovo)
19:10
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 40 m
EK_7871
Emirates
Mo, Di, Mi, Do, Fr, So
SQ_1909
Singapore Airlines Limited
Mo, Di, Do, Fr
YM_4544
Montenegro Airlines
täglich
QR_5720
Qatar Airways
Mo, Di, Mi, Do, Fr, So
JL_7171
Japan Airlines International
Mo, Di, Mi, Do, Fr, So
S7_43
S7 Airlines
Mo, Do
17:55
Moskau (Vnukovo)
19:20
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 25 m
SU_6032
Aeroflot Russian Airlines
täglich
18:25
Moskau (Sheremetyevo)
19:45
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 20 m
N4_147
NordWind Airlines
täglich
18:45
Moskau (Sheremetyevo)
20:10
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 25 m
SU_26
Aeroflot Russian Airlines
Do, So
MU_8165
China Eastern
Di, Mi, Do, So
18:50
Moskau (Vnukovo)
20:15
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 25 m
SU_6020
Aeroflot Russian Airlines
Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa
19:00
Moskau (Vnukovo)
20:30
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 30 m
UT_383
Utair
täglich
19:30
Moskau (Sheremetyevo)
21:00
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 30 m
SU_28
Aeroflot Russian Airlines
täglich
MU_8167
China Eastern
20:20
Moskau (Sheremetyevo)
21:55
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 35 m
SU_30
Aeroflot Russian Airlines
Mo, Di, Do, Fr, Sa, So
MU_8169
China Eastern
Mo, Di, Do, Fr, Sa, So
AZ_3038
Alitalia
täglich
20:25
Moskau (Domodedovo)
22:05
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 40 m
SQ_1907
Singapore Airlines Limited
Mo, Di, Do, Fr
QR_5718
Qatar Airways
Mo, Di, Mi, Do, Fr, So
A3_3521
Aegean Airlines
Mo, Di, Mi, Do, Fr, So
EK_7869
Emirates
Mo, Di, Mi, Do, Fr, So
YM_4542
Montenegro Airlines
Mo, Di, Mi, Do, Fr, So
S7_41
S7 Airlines
Mo, Do
20:35
Moskau (Vnukovo)
22:00
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 25 m
SU_6036
Aeroflot Russian Airlines
Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa
21:05
Moskau (Sheremetyevo)
22:40
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 35 m
MU_8171
China Eastern
täglich
SU_32
Aeroflot Russian Airlines
21:25
Moskau (Domodedovo)
23:05
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 40 m
QR_5682
Qatar Airways
Do, Fr, So
S7_25
S7 Airlines
LY_8875
El Al Israel Airlines
EK_7989
Emirates
21:40
Moskau (Sheremetyevo)
23:05
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 25 m
SU_54
Aeroflot Russian Airlines
Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa
22:20
Moskau (Vnukovo)
23:45
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 25 m
SU_6024
Aeroflot Russian Airlines
Mo, Di, Mi, Do, Fr, So
22:45
Moskau (Sheremetyevo)
0:15
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 30 m
SU_34
Aeroflot Russian Airlines
täglich
23:15
Moskau (Sheremetyevo)
0:40
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 25 m
EO_197
Pegas Fly
täglich
N4_197
NordWind Airlines
23:40
Moskau (Domodedovo)
1:25
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 45 m
EK_7963
Emirates
täglich
S7_21
S7 Airlines
A3_3555
Aegean Airlines
QR_5746
Qatar Airways
23:45
Moskau (Sheremetyevo)
1:25
Sankt Petersburg (Pulkovo)
1 h 40 m
JU_8139
Air Serbia
täglich
SU_46
Aeroflot Russian Airlines
Flüge nach Sankt Petersburg
Sankt Petersburg
Flugpreise Sankt Petersburg → Moskau

Direkte Flugpreise von Sankt Petersburg nach Moskau bewegen sich in der Regel von 1 670 bis 2 880 руб.

Der Preis hängt vom Flugdatum und der Einkaufszeit. In der Regel die teuersten Flüge (2 880 руб.) sind die Flüge mit dem Abflug am Freitag Abend und dem Rückflug am Sonntag Abend, die weniger als 14 Tage vor dem Abflug gebucht wurden.

Die billigsten werden vor einem Monat mit dem Morgenflug in der Mitte der Woche gekauft (1 670 — 1 905 руб.)

Preisaufteilung Moskau → Sankt Petersburg nach Fluggesellschaften

Unten finden Sie ungefähre Preise von auf Tutu.de schon gebuchten Flügen. Wenn ein Preis unbekannt ist, heißt es, dass man bei uns Flüge von dieser Fluggesellschaft noch nie gebucht hat.

Direkte Flüge

Direkte Flüge können Sie von Moskau nach Sankt Petersburg bei 13 Fluggesellschaften buchen:

  • Pobeda
    ab 24 руб.
  • Utair
    ab 27 руб.
  • NordStar
    ab 27 руб.
  • NordWind Airlines
    ab 28 руб.
  • Ural Airlines
    ab 28 руб.
  • S7 Airlines
    ab 35 руб.
  • Komiaviatrans
    ab 35 руб.
  • ALROSA
    ab 37 руб.
  • Aeroflot Russian Airlines
    ab 38 руб.
  • IrAero
    ab 40 руб.
  • Rusline Airline
    ab 45 руб.
  • Yamal
    ab 52 руб.
  • Hahn Air Systems
    ab 60 руб.
Flüge mit Umsteigen

Flüge mit Umsteigen können Sie von Moskau nach Sankt Petersburg bei 14 Fluggesellschaften kaufen:

  • Ural Airlines
    ab 79 руб.
  • Aeroflot Russian Airlines
    ab 96 руб.
  • Belavia
    ab 112 руб.
  • Pobeda
    ab 125 руб.
  • S7 Airlines
    ab 126 руб.
  • Hahn Air Systems
    ab 130 руб.
  • Smartavia (Nordavia)
    ab 135 руб.
  • Rusline Airline
    ab 147 руб.
  • Utair
    ab 149 руб.
  • Air Baltic
    ab 175 руб.
  • Air Moldova
    ab 188 руб.
  • Finnair
    ab 190 руб.
  • LOT - Polish Airlines
    ab 198 руб.
  • Singapore Airlines Limited
    ab 1 056 руб.
6 Vorteile von Tutu.de:
  • Es ist einfach und passt auch für diejenigen, die den Flug zum ersten Mal buchen;
  • Auf der Seite findet man alle Angebote von 320 Top-Airlines;
  • Aktuelle Flugpreise;
  • Unser Call Center beantwortet 24/7 jede Kaufsanfrage;
  • Nötigenfalls — unbedingt helfen wir Tickets zurückzugeben oder auszutauchen;
  • Seit 2007 haben wir viel Erfahrung in der Arbeit mit Flugtickets gesammelt.

Wissen Sie:

  • Wie man einen Flug buchen kann, ohne das Haus zu verlassen

    Geben Sie in die entsprechenden Felder den Flugweg, das Reisedatum und die Zahl der Passagiere. Das System wählt Varianten von Angeboten von Hunderten Fluglinien aus.

    Aus der Flugliste wählen Sie eine für Sie bequemste aus.

    Geben Sie die persönlichen Daten ein. Diese Daten sind benötigt für die Ticketausstellung. Für eine Datenübermittlung benutzt Tutu.de nur einen sicheren Kanal.

    Bezahlen Sie Tickets mit einer Bankkarte.

  • Wie sieht das E-Ticket aus und wie kann ich es bekommen

    Nachdem Sie den Flug auf der Seite bezahlt haben, erscheint ein neuer Eintrag in der Datenbank der Fluggesellschaft — das ist Ihr E-Ticket.

    Nun werden alle Flugreiseinformationen von der Fluggesellschaft gespeichert.

    Moderne Flugtickets werden in keiner Papierform ausgestellt.

    So kann man keine Papierfahrkarte, aber nur einen Reiseplan sehen, drucken, und mitnehmen. Er enthält die Nummer des E-Tickets und alle Informationen über Ihren Flug.

    Tutu.de sendet den Reiseplan via E-Mail. Wir empfehlen ihn zu drücken und in die Reise mitzunehmen.

    Er kann bei der Passkontrolle im Ausland behilflich sein, obwohl für einen Flugeinstieg brauchen Sie nur den Pass.

  • Wie kann man ein Flugticket zurückgeben

    Regeln für eine Ticketrückgabe bestimmt die Fluggesellschaft selbst. Normalweise je günstiger ein Ticket ist, desto weniger Geld kann man zurückgeben.

    Um ein Ticket zurückzugeben, kontaktieren Sie bitte den Operator so schnell wie möglich.

    Dazu muss man die E-Mail beantworten, die Sie nach der Ticketbuchung auf Tutu.de bekommen haben.

    In den Betreff geben Sie «Ticketrückgabe» ein und beschreiben Sie bitte brieflich Ihre Situation. Sie werden von unseren Spezialisten kontaktiert.

    In der E-Mail, die Sie nach der Buchung bekommen, finden Sie Kontaktdaten von einer Partneragentur, die Tickets abgefertigt hat. Falls Sie möchten, können Sie die Agentur direkt kontaktieren.

Über den Flugplan Moskau – Sankt Petersburg

Aeroflot Russian Airlines, Utair, El Al Israel Airlines, S7 Airlines, Emirates, Qatar Airways, Air Serbia, Pobeda, Alitalia, NordWind Airlines, China Eastern, Royal Air Maroc, Singapore Airlines Limited, TAP Portugal, Etihad Airways, Ural Airlines, Aegean Airlines, Pegas Fly, Turkish Airlines, Montenegro Airlines, Japan Airlines International

Airbus A320, Boeing 737-500, Embraer 170, Boeing 737-300, Boeing 737-800 Winglets, Boeing 737-800, Airbus A319, Airbus A321, Embraer 190/195

Abstand zwischen Sankt Petersburg und Moskau ist 635 Kilometer. Er wird schnell bei direktem Flug «Moskau — Sankt Petersburg» zurückgelegt.

Die mittlere Flugzeit von Moskau nach Sankt Petersburg ist 1 Stunde 33 Minuten. Die minimale Reisezeit — 1 Stunde 15 Minuten, maximale — 1 Stunde 45 Minuten

Flüge Moskau — Sankt Petersburg werden im Mittel 116 Mal pro Tag durchgeführt.

Flüge werden viel günstiger, falls sie so früh wie möglich vor der Reise gebucht werden.