Wählen Sie das Datum aus, um 

Flug Moskau → Krasnodar

zu finden
Flug Moskau — Krasnodar — kann man auf Tutu.de in 7 Minuten buchen. Checken Sie den Flugplan, präzisieren Sie das Datum und wählen Sie den passenden Flug für den gültigen Preis. Wir bieten alle möglichen Flugoptionen für den gewünschten Tag an.
Direkter Flugplan Moskau — Krasnodar für 18. Juni Flugzeiten (Ortszeit)
z.B.: Berlin
z.B.: München
Anzeigen
Abflug
Moskau
Ankunft
Krasnodar
Reisedauer
Flug
Fluggesellschaft
Flugtage
0:20
Moskau (Vnukovo)
2:25
Krasnodar (Pashkovsky)
2 h 5 m
UT_535
Utair
täglich
5F_5535
Fly One
5:20
Moskau (Vnukovo)
7:25
Krasnodar (Pashkovsky)
2 h 5 m
UT_587
Utair
Mo, Di, Do, Sa
6:00
Moskau (Sheremetyevo)
8:25
Krasnodar (Pashkovsky)
2 h 25 m
JU_7052
Air Serbia
täglich
KL_3222
KLM Royal Dutch Airlines
AZ_3035
Alitalia
SU_1284
Aeroflot Russian Airlines
AF_4909
Air France
8:05
Moskau (Sheremetyevo)
10:40
Krasnodar (Pashkovsky)
2 h 35 m
SU_6137
Aeroflot Russian Airlines
täglich
8:15
Moskau (Domodedovo)
10:35
Krasnodar (Pashkovsky)
2 h 20 m
TP_8160
TAP Portugal
täglich
ZI_1069
Aigle Azur
BA_8771
British Airways
S7_1147
S7 Airlines
9:30
Moskau (Vnukovo)
11:40
Krasnodar (Pashkovsky)
2 h 10 m
DP_155
Pobeda
täglich
9:30
Moskau (Sheremetyevo)
11:55
Krasnodar (Pashkovsky)
2 h 25 m
SU_1100
Aeroflot Russian Airlines
täglich
9:55
Moskau (Vnukovo)
12:05
Krasnodar (Pashkovsky)
2 h 10 m
A4_302
Azimuth
täglich
10:50
Moskau (Vnukovo)
13:00
Krasnodar (Pashkovsky)
2 h 10 m
5F_5575
Fly One
täglich
UT_575
Utair
12:00
Moskau (Domodedovo)
14:20
Krasnodar (Pashkovsky)
2 h 20 m
QR_5656
Qatar Airways
Mo, Di, Do, Fr, Sa
LY_8905
El Al Israel Airlines
Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa
EY_4323
Etihad Airways
Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa
SQ_1991
Singapore Airlines Limited
Mo, Di, Do, Fr, Sa
AT_9001
Royal Air Maroc
Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa
S7_1145
S7 Airlines
Mo, Di, Do, Fr, Sa
EK_7909
Emirates
Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa
12:25
Moskau (Sheremetyevo)
14:45
Krasnodar (Pashkovsky)
2 h 20 m
SU_1102
Aeroflot Russian Airlines
täglich
JU_7045
Air Serbia
14:40
Moskau (Sheremetyevo)
17:05
Krasnodar (Pashkovsky)
2 h 25 m
KL_2876
KLM Royal Dutch Airlines
täglich
SU_1104
Aeroflot Russian Airlines
JU_7047
Air Serbia
15:55
Moskau (Sheremetyevo)
18:20
Krasnodar (Pashkovsky)
2 h 25 m
SU_1106
Aeroflot Russian Airlines
täglich
LO_4455
LOT - Polish Airlines
16:25
Moskau (Domodedovo)
18:45
Krasnodar (Pashkovsky)
2 h 20 m
QR_5758
Qatar Airways
täglich
LY_8903
El Al Israel Airlines
AT_9003
Royal Air Maroc
S7_1143
S7 Airlines
EK_7841
Emirates
17:35
Moskau (Vnukovo)
19:45
Krasnodar (Pashkovsky)
2 h 10 m
TK_9070
Turkish Airlines
täglich
UT_523
Utair
5F_5523
Fly One
18:50
Moskau (Domodedovo)
21:10
Krasnodar (Pashkovsky)
2 h 20 m
RJ_3459
Royal Jordanian
Di, Fr, So
BA_8773
British Airways
täglich
QR_5657
Qatar Airways
Di, Fr, So
EK_7988
Emirates
täglich
JL_7191
Japan Airlines International
täglich
SQ_1993
Singapore Airlines Limited
täglich
S7_1149
S7 Airlines
Di, Fr, So
19:50
Moskau (Sheremetyevo)
22:05
Krasnodar (Pashkovsky)
2 h 15 m
N4_161
NordWind Airlines
Mo, Di, Mi, Fr, Sa, So
21:50
Moskau (Sheremetyevo)
0:05
Krasnodar (Pashkovsky)
2 h 15 m
KL_3194
KLM Royal Dutch Airlines
täglich
SU_1274
Aeroflot Russian Airlines
AF_4911
Air France
JU_7050
Air Serbia
DL_9108
Delta Air Lines
LO_4457
LOT - Polish Airlines
AZ_5334
Alitalia
22:30
Moskau (Vnukovo)
0:45
Krasnodar (Pashkovsky)
2 h 15 m
DP_159
Pobeda
Mo, Di, Do, Fr, So
23:35
Moskau (Sheremetyevo)
1:50
Krasnodar (Pashkovsky)
2 h 15 m
JU_7049
Air Serbia
täglich
AF_4907
Air France
SU_1112
Aeroflot Russian Airlines
KL_2901
KLM Royal Dutch Airlines
23:50
Moskau (Domodedovo)
2:10
Krasnodar (Pashkovsky)
2 h 20 m
S7_1141
S7 Airlines
täglich
EK_7839
Emirates
LY_8901
El Al Israel Airlines
QR_5762
Qatar Airways
Flüge nach Krasnodar
Krasnodar
Flugpreise Krasnodar → Moskau

Mittlere Preise der Direktflüge von Krasnodar nach Moskau bewegen sich im Rahmen von 3 785 руб..

Der Preis hängt vom Flugdatum und der Einkaufszeit. In der Regel werden die teuersten Flüge 14 Tage vor dem Abflug mit dem Abflug am Freitag Abend und dem Rückflug am Sonntag Abend verkauft. Zum Beispiel der Flug Krasnodar —Moskau kann bis zu 6 052 руб. kosten

Die billigsten werden vor einem Monat mit dem Morgenflug in der Mitte der Woche ab 2 348 руб. gebucht.

Preisaufteilung Moskau → Krasnodar nach Fluggesellschaften

Unten finden Sie ungefähre Preise von auf Tutu.de schon gebuchten Flügen. Wenn ein Preis unbekannt ist, heißt es, dass man bei uns Flüge von dieser Fluggesellschaft noch nie gebucht hat.

Direkte Flüge

Direkte Flüge können Sie von Moskau nach Krasnodar bei 11 Fluggesellschaften buchen:

  • Pobeda
    ab 34 руб.
  • Azimuth
    ab 38 руб.
  • NordWind Airlines
    ab 41 руб.
  • Utair
    ab 48 руб.
  • Red Wings Airlines
    ab 51 руб.
  • Smartavia
    ab 51 руб.
  • Ural Airlines
    ab 52 руб.
  • ALROSA
    ab 58 руб.
  • Rusline Airline
    ab 59 руб.
  • S7 Airlines
    ab 69 руб.
  • Aeroflot Russian Airlines
    ab 86 руб.
Flüge mit Umsteigen

Flüge mit Umsteigen können Sie von Moskau nach Krasnodar bei 15 Fluggesellschaften kaufen:

  • Pobeda
    ab 68 руб.
  • Utair
    ab 102 руб.
  • Rusline Airline
    ab 110 руб.
  • Ural Airlines
    ab 120 руб.
  • Red Wings Airlines
    ab 122 руб.
  • Aeroflot Russian Airlines
    ab 122 руб.
  • Pegasus Airlines
    ab 158 руб.
  • Belavia
    ab 168 руб.
  • S7 Airlines
    ab 236 руб.
  • Turkish Airlines
    ab 267 руб.
  • Austrian Airlines
    ab 309 руб.
  • Air Serbia
    ab 326 руб.
  • Ellinair
    ab 343 руб.
  • NordStar
    ab 424 руб.
  • Yakutia
    ab 469 руб.
6 Vorteile von Tutu.de:
  • Es ist einfach und passt auch für diejenigen, die den Flug zum ersten Mal buchen;
  • Auf der Seite findet man alle Angebote von 320 Top-Airlines;
  • Aktuelle Flugpreise;
  • Unser Call Center beantwortet 24/7 jede Kaufsanfrage;
  • Nötigenfalls — unbedingt helfen wir Tickets zurückzugeben oder auszutauchen;
  • Seit 2007 haben wir viel Erfahrung in der Arbeit mit Flugtickets gesammelt.

Wissen Sie:

  • Wie man einen Flug buchen kann, ohne das Haus zu verlassen

    Geben Sie in die entsprechenden Felder den Flugweg, das Reisedatum und die Zahl der Passagiere. Das System wählt Varianten von Angeboten von Hunderten Fluglinien aus.

    Aus der Flugliste wählen Sie eine für Sie bequemste aus.

    Geben Sie die persönlichen Daten ein. Diese Daten sind benötigt für die Ticketausstellung. Für eine Datenübermittlung benutzt Tutu.de nur einen sicheren Kanal.

    Bezahlen Sie Tickets mit einer Bankkarte.

  • Wie sieht das E-Ticket aus und wie kann ich es bekommen

    Nachdem Sie den Flug auf der Seite bezahlt haben, erscheint ein neuer Eintrag in der Datenbank der Fluggesellschaft — das ist Ihr E-Ticket.

    Nun werden alle Flugreiseinformationen von der Fluggesellschaft gespeichert.

    Moderne Flugtickets werden in keiner Papierform ausgestellt.

    So kann man keine Papierfahrkarte, aber nur einen Reiseplan sehen, drucken, und mitnehmen. Er enthält die Nummer des E-Tickets und alle Informationen über Ihren Flug.

    Tutu.de sendet den Reiseplan via E-Mail. Wir empfehlen ihn zu drücken und in die Reise mitzunehmen.

    Er kann bei der Passkontrolle im Ausland behilflich sein, obwohl für einen Flugeinstieg brauchen Sie nur den Pass.

  • Wie kann man ein Flugticket zurückgeben

    Regeln für eine Ticketrückgabe bestimmt die Fluggesellschaft selbst. Normalweise je günstiger ein Ticket ist, desto weniger Geld kann man zurückgeben.

    Um ein Ticket zurückzugeben, kontaktieren Sie bitte den Operator so schnell wie möglich.

    Dazu muss man die E-Mail beantworten, die Sie nach der Ticketbuchung auf Tutu.de bekommen haben.

    In den Betreff geben Sie «Ticketrückgabe» ein und beschreiben Sie bitte brieflich Ihre Situation. Sie werden von unseren Spezialisten kontaktiert.

    In der E-Mail, die Sie nach der Buchung bekommen, finden Sie Kontaktdaten von einer Partneragentur, die Tickets abgefertigt hat. Falls Sie möchten, können Sie die Agentur direkt kontaktieren.

Über den Flugplan Moskau – Krasnodar

Utair, Fly One, Air Serbia, KLM Royal Dutch Airlines, Alitalia, Aeroflot Russian Airlines, Air France, TAP Portugal, Aigle Azur, British Airways, S7 Airlines, Pobeda, Azimuth, Qatar Airways, El Al Israel Airlines, Etihad Airways, Singapore Airlines Limited, Royal Air Maroc, Emirates, LOT - Polish Airlines, Turkish Airlines, Royal Jordanian, Japan Airlines International, NordWind Airlines, Delta Air Lines

Boeing 737-800, Boeing 737-500, Airbus A320, Airbus A319, Superjet 100, Boeing 737-300, Boeing 737-800 Winglets

Abstand zwischen Krasnodar und Moskau ist 1196 Kilometer. Er wird schnell bei direktem Flug «Moskau — Krasnodar» zurückgelegt.

Die mittlere Flugzeit von Moskau nach Krasnodar ist 2 Stunden 18 Minuten. Die minimale Reisezeit — 2 Stunden 5 Minuten, der längste Flug — 2 Stunden 35 Minuten

Flüge Moskau — Krasnodar werden im Mittel 64 Mal pro Tag durchgeführt.

Flüge werden viel günstiger, falls sie so früh wie möglich vor der Reise gebucht werden.