Wählen Sie das Datum aus, um 

Flug München → Frankfurt

zu finden
Flug München — Frankfurt — kann man auf Tutu.de in 7 Minuten buchen. Checken Sie den Flugplan, präzisieren Sie das Datum und wählen Sie den passenden Flug für den gültigen Preis. Wir bieten alle möglichen Flugoptionen für den gewünschten Tag an.
Direkter Flugplan München — Frankfurt für 3. April Flugzeiten (Ortszeit)
z.B.: Berlin
z.B.: München
Anzeigen
Abflug
München
Ankunft
Frankfurt
Reisedauer
Flug
Fluggesellschaft
Flugtage
4:48
München (Munich Central Railway Station)
8:22
Frankfurt
3 h 34 m
9B_2396
AccesRail and Partner Railways
Mo, Di, Mi, Do, Fr
QR_4731
Qatar Airways
Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa
EY_1754
Etihad Airways
Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa
6:48
München (Munich Central Railway Station)
10:22
Frankfurt
3 h 34 m
9B_2115
AccesRail and Partner Railways
täglich
7:00
München (Munich)
8:00
Frankfurt
1 h
CA_6030
Air China
täglich
LH_93
Lufthansa
AC_9278
Air Canada
8:00
München (Munich)
9:00
Frankfurt
1 h
SA_7535
South African Airways
Fr, Sa, So
TG_7931
Thai Airways
Fr, Sa, So
CA_6022
Air China
Fr, So
LH_95
Lufthansa
Fr, So
8:30
München (Munich)
9:30
Frankfurt
1 h
LH_97
Lufthansa
Fr
AC_9121
Air Canada
8:48
München (Munich Central Railway Station)
12:22
Frankfurt
3 h 34 m
9B_2116
AccesRail and Partner Railways
täglich
9:00
München (Munich)
10:00
Frankfurt
1 h
LH_99
Lufthansa
Mo, Di, Mi, Do, Fr
SQ_2113
Singapore Airlines Limited
täglich
UA_8945
United Airlines
täglich
9:51
München (Munich Central Railway Station)
13:22
Frankfurt
3 h 31 m
9B_2413
AccesRail and Partner Railways
Mo, Di, Mi, Do, Fr
QR_4737
Qatar Airways
täglich
10:00
München (Munich)
11:00
Frankfurt
1 h
NH_6214
All Nippon Airways - ANA
Mo, Fr, So
UA_9183
United Airlines
LH_101
Lufthansa
SQ_2015
Singapore Airlines Limited
10:51
München (Munich Central Railway Station)
14:22
Frankfurt
3 h 31 m
9B_2138
AccesRail and Partner Railways
täglich
11:00
München (Munich)
12:00
Frankfurt
1 h
UA_8947
United Airlines
Mi, Fr, Sa, So
LH_103
Lufthansa
CA_6102
Air China
CX_6716
Cathay Pacific Airways
AC_9213
Air Canada
11:51
München (Munich Central Railway Station)
15:22
Frankfurt
3 h 31 m
9B_2416
AccesRail and Partner Railways
täglich
12:00
München (Munich)
13:00
Frankfurt
1 h
LH_105
Lufthansa
Do, Fr
TG_7933
Thai Airways
13:00
München (Munich)
14:00
Frankfurt
1 h
LH_107
Lufthansa
Mo, Di, Fr
13:51
München (Munich Central Railway Station)
17:22
Frankfurt
3 h 31 m
9B_2148
AccesRail and Partner Railways
täglich
EY_1742
Etihad Airways
14:00
München (Munich)
15:00
Frankfurt
1 h
LH_109
Lufthansa
Mo, Fr, So
14:51
München (Munich Central Railway Station)
18:22
Frankfurt
3 h 31 m
EY_1748
Etihad Airways
täglich
9B_2190
AccesRail and Partner Railways
15:00
München (Munich)
16:00
Frankfurt
1 h
AI_8804
Air India
Fr
AC_9215
Air Canada
Fr, Sa, So
UA_8955
United Airlines
Fr, Sa, So
LH_111
Lufthansa
Fr, So
15:51
München (Munich Central Railway Station)
19:20
Frankfurt
3 h 29 m
EY_1747
Etihad Airways
täglich
9B_2173
AccesRail and Partner Railways
16:49
München (Munich Central Railway Station)
20:22
Frankfurt
3 h 33 m
9B_2296
AccesRail and Partner Railways
täglich
EY_1750
Etihad Airways
17:00
München (Munich)
18:00
Frankfurt
1 h
LH_115
Lufthansa
Mo, Di, Fr
18:00
München (Munich)
19:00
Frankfurt
1 h
LH_117
Lufthansa
Mi, Fr, So
CA_6100
Air China
täglich
NH_6060
All Nippon Airways - ANA
täglich
SA_7501
South African Airways
täglich
19:00
München (Munich)
20:00
Frankfurt
1 h
LA_8667
LATAM Chile
Do, Fr
AI_8806
Air India
Do, Fr
LH_119
Lufthansa
Di, Do, Fr
19:30
München (Munich)
8:00
Frankfurt
12 h 30 m
CA_2636
Air China
Mo, Di, Mi, Do, Fr, So
20:00
München (Munich)
2:00
Frankfurt
6 h
OK_8189
Czech Airlines
Mo, Di, Mi, Do, Fr
20:00
München (Munich)
8:00
Frankfurt
12 h
RU_8429
AirBridgeCargo
Mo, Di, Mi, Do, Fr, So
20:00
München (Munich)
8:00
Frankfurt (Hahn)
12 h
RU_8438
AirBridgeCargo
Mo, Di, Mi, Do, Fr, So
20:00
München (Munich)
10:00
Frankfurt
14 h
SQ_3855
Singapore Airlines Limited
Mo, Di, Mi, Do, Fr, So
20:00
München (Munich)
21:00
Frankfurt
1 h
ET_1591
Ethiopian Airlines
Mo, Di, Mi, Fr
SQ_2049
Singapore Airlines Limited
LH_121
Lufthansa
21:00
München (Munich)
22:00
Frankfurt
1 h
LH_123
Lufthansa
Mo, Di, Fr
22:00
München (Munich)
8:00
Frankfurt
10 h
KE_4180
Korean Air
Mo, Di, Mi, Do, Fr, So
Flüge nach Frankfurt
Frankfurt
Flugpreise Frankfurt → München

Mittlere Preise der Direktflüge von Frankfurt nach München bewegen sich im Rahmen von 9 427 руб..

Der Preis hängt vom Flugdatum und der Einkaufszeit. In der Regel werden die teuersten Flüge 14 Tage vor dem Abflug mit dem Abflug am Freitag Abend und dem Rückflug am Sonntag Abend verkauft. Zum Beispiel der Flug Frankfurt —München kann bis zu 10 863 руб. kosten

Die billigsten werden vor einem Monat mit dem Morgenflug in der Mitte der Woche ab 6 666 руб. gebucht.

Preisaufteilung München → Frankfurt nach Fluggesellschaften

Unten finden Sie ungefähre Preise von auf Tutu.de schon gebuchten Flügen. Wenn ein Preis unbekannt ist, heißt es, dass man bei uns Flüge von dieser Fluggesellschaft noch nie gebucht hat.

6 Vorteile von Tutu.de:
  • Es ist einfach und passt auch für diejenigen, die den Flug zum ersten Mal buchen;
  • Auf der Seite findet man alle Angebote von 320 Top-Airlines;
  • Aktuelle Flugpreise;
  • Unser Call Center beantwortet 24/7 jede Kaufsanfrage;
  • Nötigenfalls — unbedingt helfen wir Tickets zurückzugeben oder auszutauchen;
  • Seit 2007 haben wir viel Erfahrung in der Arbeit mit Flugtickets gesammelt.

Wissen Sie:

  • Wie man einen Flug buchen kann, ohne das Haus zu verlassen

    Geben Sie in die entsprechenden Felder den Flugweg, das Reisedatum und die Zahl der Passagiere. Das System wählt Varianten von Angeboten von Hunderten Fluglinien aus.

    Aus der Flugliste wählen Sie eine für Sie bequemste aus.

    Geben Sie die persönlichen Daten ein. Diese Daten sind benötigt für die Ticketausstellung. Für eine Datenübermittlung benutzt Tutu.de nur einen sicheren Kanal.

    Bezahlen Sie Tickets mit einer Bankkarte.

  • Wie sieht das E-Ticket aus und wie kann ich es bekommen

    Nachdem Sie den Flug auf der Seite bezahlt haben, erscheint ein neuer Eintrag in der Datenbank der Fluggesellschaft — das ist Ihr E-Ticket.

    Nun werden alle Flugreiseinformationen von der Fluggesellschaft gespeichert.

    Moderne Flugtickets werden in keiner Papierform ausgestellt.

    So kann man keine Papierfahrkarte, aber nur einen Reiseplan sehen, drucken, und mitnehmen. Er enthält die Nummer des E-Tickets und alle Informationen über Ihren Flug.

    Tutu.de sendet den Reiseplan via E-Mail. Wir empfehlen ihn zu drücken und in die Reise mitzunehmen.

    Er kann bei der Passkontrolle im Ausland behilflich sein, obwohl für einen Flugeinstieg brauchen Sie nur den Pass.

  • Wie kann man ein Flugticket zurückgeben

    Regeln für eine Ticketrückgabe bestimmt die Fluggesellschaft selbst. Normalweise je günstiger ein Ticket ist, desto weniger Geld kann man zurückgeben.

    Um ein Ticket zurückzugeben, kontaktieren Sie bitte den Operator so schnell wie möglich.

    Dazu muss man die E-Mail beantworten, die Sie nach der Ticketbuchung auf Tutu.de bekommen haben.

    In den Betreff geben Sie «Ticketrückgabe» ein und beschreiben Sie bitte brieflich Ihre Situation. Sie werden von unseren Spezialisten kontaktiert.

    In der E-Mail, die Sie nach der Buchung bekommen, finden Sie Kontaktdaten von einer Partneragentur, die Tickets abgefertigt hat. Falls Sie möchten, können Sie die Agentur direkt kontaktieren.

Über den Flugplan München – Frankfurt

AccesRail and Partner Railways, Qatar Airways, Etihad Airways, Air China, Lufthansa, Air Canada, South African Airways, Thai Airways, Singapore Airlines Limited, United Airlines, All Nippon Airways - ANA, Cathay Pacific Airways, Air India, LATAM Chile, Czech Airlines, AirBridgeCargo, Ethiopian Airlines, Korean Air

Airbus A321, Airbus A320, Airbus A320neo, Road Feeder Service (Truck)

Abstand zwischen Frankfurt und München ist 305 Kilometer. Er wird schnell bei direktem Flug «München — Frankfurt» zurückgelegt.

Die mittlere Flugzeit von München nach Frankfurt ist 2 Stunden 37 Minuten. Die minimale Reisezeit — 1 Stunde  Minuten, der längste Flug — 14 Stunden  Minuten

Flüge München — Frankfurt werden im Mittel 64 Mal pro Tag durchgeführt.

Flüge werden viel günstiger, falls sie so früh wie möglich vor der Reise gebucht werden.