Wählen Sie das Datum aus, um 

Flug Frankfurt → Paris

zu finden
Flug Frankfurt — Paris — kann man auf Tutu.de in 7 Minuten buchen. Checken Sie den Flugplan, präzisieren Sie das Datum und wählen Sie den passenden Flug für den gültigen Preis. Wir bieten alle möglichen Flugoptionen für den gewünschten Tag an.
Direkter Flugplan Frankfurt — Paris für 24. November Flugzeiten (Ortszeit)
z.B.: Berlin
z.B.: München
Anzeigen
Abflug
Frankfurt
Ankunft
Paris
Reisedauer
Flug
Fluggesellschaft
Flugtage
6:50
Frankfurt
8:00
Paris (Charles de Gaulle)
1 h 10 m
LH_1026
Lufthansa
Mo, Di, Fr, So
NH_5871
All Nippon Airways - ANA
UA_9353
United Airlines
6:55
Frankfurt
8:20
Paris (Charles de Gaulle)
1 h 25 m
G3_8530
GOL Transportes Aereos
täglich
VN_3131
Vietnam Airlines Corporation
Di, Mi, Do, Fr, Sa
9W_6982
Jet Airways
täglich
MU_8618
China Eastern
täglich
AM_6018
Aeromexico
täglich
CZ_7078
China Southern Airlines
Di, Mi, Do, Fr, Sa
AF_1019
Air France
Di, Mi, Do, Fr, Sa
KQ_3025
Kenya Airways
täglich
9:05
Frankfurt
10:15
Paris (Charles de Gaulle)
1 h 10 m
SA_7556
South African Airways
Mo, Di, Mi, Do, Fr, So
LH_1028
Lufthansa
UA_8922
United Airlines
10:25
Frankfurt
11:55
Paris (Charles de Gaulle)
1 h 30 m
AF_1519
Air France
täglich
UU_8519
Air Austral
9W_4765
Jet Airways
VN_3641
Vietnam Airlines Corporation
11:55
Frankfurt
13:25
Paris (Charles de Gaulle)
1 h 30 m
UU_8619
Air Austral
Di, Fr, So
MK_9381
Air Mauritius
Mo, Di, Mi, Do, Fr, So
AF_1619
Air France
Di, Mi, Fr, So
9W_4773
Jet Airways
Mo, Di, Mi, Do, Fr, So
VN_3643
Vietnam Airlines Corporation
Mo, Di, Mi, Do, Fr, So
12:20
Frankfurt
13:30
Paris (Charles de Gaulle)
1 h 10 m
UA_9031
United Airlines
Mo, Mi, Fr
LH_1034
Lufthansa
A3_1450
Aegean Airlines
14:25
Frankfurt
15:45
Paris (Charles de Gaulle)
1 h 20 m
AF_1219
Air France
Di, Fr
9W_6994
Jet Airways
Mo, Di, Mi, Do, Fr
UU_8219
Air Austral
Di, Fr
16:30
Frankfurt
17:40
Paris (Charles de Gaulle)
1 h 10 m
NH_5412
All Nippon Airways - ANA
Mi, Do, Fr, Sa
LH_1040
Lufthansa
Mi, Do, Fr, Sa
UA_8996
United Airlines
Di, Mi, Do, Fr, Sa
17:15
Frankfurt
18:25
Paris (Charles de Gaulle)
1 h 10 m
LH_1046
Lufthansa
Mo, Fr, Sa
NH_6017
All Nippon Airways - ANA
17:45
Frankfurt
19:10
Paris (Charles de Gaulle)
1 h 25 m
UU_8319
Air Austral
Fr
CZ_7467
China Southern Airlines
Di, Fr
KQ_3219
Kenya Airways
Mo, Di, Mi, Do, Fr
MU_8620
China Eastern
Mo, Di, Mi, Do, Fr
MK_9385
Air Mauritius
Mo, Di, Mi, Do, Fr
9W_4753
Jet Airways
Mo, Di, Mi, Do, Fr
AF_1319
Air France
Di, Mi, Fr
AM_6038
Aeromexico
Mo, Di, Mi, Do, Fr
19:55
Frankfurt
21:35
Paris (Charles de Gaulle)
1 h 40 m
AM_6055
Aeromexico
Mo, Di, Mi, Do, Fr, So
9W_6986
Jet Airways
AF_1119
Air France
CZ_7468
China Southern Airlines
20:00
Frankfurt (Hahn)
7:00
Paris (Charles de Gaulle)
11 h
KZ_2513
Nippon Cargo
täglich
20:35
Frankfurt
21:45
Paris (Charles de Gaulle)
1 h 10 m
LH_1050
Lufthansa
Di, Fr
A3_1452
Aegean Airlines
23:59
Frankfurt
12:00
Paris (Charles de Gaulle)
12 h 1 m
CA_2519
Air China
täglich
Flüge nach Paris
Paris
Flugpreise Paris → Frankfurt

Mittlere Preise der Direktflüge von Paris nach Frankfurt bewegen sich im Rahmen von 73 EUR.

Der Preis hängt vom Flugdatum und der Einkaufszeit. In der Regel werden die teuersten Flüge 14 Tage vor dem Abflug mit dem Abflug am Freitag Abend und dem Rückflug am Sonntag Abend verkauft. Zum Beispiel der Flug Paris —Frankfurt kann bis zu 75 EUR kosten

Die billigsten werden vor einem Monat mit dem Morgenflug in der Mitte der Woche ab 71 EUR gebucht.

Preisaufteilung Frankfurt → Paris nach Fluggesellschaften

Unten finden Sie ungefähre Preise von auf Tutu.de schon gebuchten Flügen. Wenn ein Preis unbekannt ist, heißt es, dass man bei uns Flüge von dieser Fluggesellschaft noch nie gebucht hat.

Direkte Flüge

Direkte Flüge können Sie von Frankfurt nach Paris bei 2 Fluggesellschaften buchen:

  • Air France
    ab 71 EUR
  • Lufthansa
    ab 138 EUR
Flüge mit Umsteigen

Flüge mit Umsteigen können Sie von Frankfurt nach Paris bei 15 Fluggesellschaften kaufen:

  • Aegean Airlines
    ab 74 EUR
  • Alitalia
    ab 84 EUR
  • Czech Airlines
    ab 107 EUR
  • SAS - Scandinavian Airlines System
    ab 108 EUR
  • Lufthansa
    ab 146 EUR
  • KLM Royal Dutch Airlines
    ab 175 EUR
  • British Airways
    ab 205 EUR
  • Croatia Airlines
    ab 244 EUR
  • Adria Airways
    ab 246 EUR
  • Belavia
    ab 285 EUR
  • Austrian Airlines
    ab 297 EUR
  • SWISS
    ab 303 EUR
  • Finnair
    ab 470 EUR
  • Brussels Airlines
    ab 1 171 EUR
  • Air India
    ab 2 145 EUR
6 Vorteile von Tutu.de:
  • Es ist einfach und passt auch für diejenigen, die den Flug zum ersten Mal buchen;
  • Auf der Seite findet man alle Angebote von 320 Top-Airlines;
  • Aktuelle Flugpreise;
  • Unser Call Center beantwortet 24/7 jede Kaufsanfrage;
  • Nötigenfalls — unbedingt helfen wir Tickets zurückzugeben oder auszutauchen;
  • Seit 2007 haben wir viel Erfahrung in der Arbeit mit Flugtickets gesammelt.

Wissen Sie:

  • Wie man einen Flug buchen kann, ohne das Haus zu verlassen

    Geben Sie in die entsprechenden Felder den Flugweg, das Reisedatum und die Zahl der Passagiere. Das System wählt Varianten von Angeboten von Hunderten Fluglinien aus.

    Aus der Flugliste wählen Sie eine für Sie bequemste aus.

    Geben Sie die persönlichen Daten ein. Diese Daten sind benötigt für die Ticketausstellung. Für eine Datenübermittlung benutzt Tutu.de nur einen sicheren Kanal.

    Bezahlen Sie Tickets mit einer Bankkarte.

  • Wie sieht das E-Ticket aus und wie kann ich es bekommen

    Nachdem Sie den Flug auf der Seite bezahlt haben, erscheint ein neuer Eintrag in der Datenbank der Fluggesellschaft — das ist Ihr E-Ticket.

    Nun werden alle Flugreiseinformationen von der Fluggesellschaft gespeichert.

    Moderne Flugtickets werden in keiner Papierform ausgestellt.

    So kann man keine Papierfahrkarte, aber nur einen Reiseplan sehen, drucken, und mitnehmen. Er enthält die Nummer des E-Tickets und alle Informationen über Ihren Flug.

    Tutu.de sendet den Reiseplan via E-Mail. Wir empfehlen ihn zu drücken und in die Reise mitzunehmen.

    Er kann bei der Passkontrolle im Ausland behilflich sein, obwohl für einen Flugeinstieg brauchen Sie nur den Pass.

  • Wie kann man ein Flugticket zurückgeben

    Regeln für eine Ticketrückgabe bestimmt die Fluggesellschaft selbst. Normalweise je günstiger ein Ticket ist, desto weniger Geld kann man zurückgeben.

    Um ein Ticket zurückzugeben, kontaktieren Sie bitte den Operator so schnell wie möglich.

    Dazu muss man die E-Mail beantworten, die Sie nach der Ticketbuchung auf Tutu.de bekommen haben.

    In den Betreff geben Sie «Ticketrückgabe» ein und beschreiben Sie bitte brieflich Ihre Situation. Sie werden von unseren Spezialisten kontaktiert.

    In der E-Mail, die Sie nach der Buchung bekommen, finden Sie Kontaktdaten von einer Partneragentur, die Tickets abgefertigt hat. Falls Sie möchten, können Sie die Agentur direkt kontaktieren.

Über den Flugplan Frankfurt – Paris

Lufthansa, All Nippon Airways - ANA, United Airlines, GOL Transportes Aereos, Vietnam Airlines Corporation, Jet Airways, China Eastern, Aeromexico, China Southern Airlines, Air France, Kenya Airways, South African Airways, Air Austral, Air Mauritius, Aegean Airlines, Nippon Cargo, Air China

Embraer 190/195, Airbus A320, Airbus A319, Airbus A321, British Aerospace Avro RJ 85/70/100, Embraer 170, Airbus A318, Road Feeder Service (Truck)

Abstand zwischen Paris und Frankfurt ist 477 Kilometer. Er wird schnell bei direktem Flug «Frankfurt — Paris» zurückgelegt.

Die mittlere Flugzeit von Frankfurt nach Paris ist 1 Stunde 46 Minuten. Die minimale Reisezeit — 1 Stunde 10 Minuten, der längste Flug — 12 Stunden 1 Minute

Flüge Frankfurt — Paris werden im Mittel 50 Mal pro Tag durchgeführt.

Flüge werden viel günstiger, falls sie so früh wie möglich vor der Reise gebucht werden.