Wählen Sie das Datum aus, um 

Flug Frankfurt → München

zu finden
Flug Frankfurt — München — kann man auf Tutu.de in 7 Minuten buchen. Checken Sie den Flugplan, präzisieren Sie das Datum und wählen Sie den passenden Flug für den gültigen Preis. Wir bieten alle möglichen Flugoptionen für den gewünschten Tag an.
Direkter Flugplan Frankfurt — München für 21. Januar Flugzeiten (Ortszeit)
z.B.: Berlin
z.B.: München
Anzeigen
Abflug
Frankfurt
Ankunft
München
Reisedauer
Flug
Fluggesellschaft
Flugtage
6:15
Frankfurt
7:10
München (Munich)
55 m
LH_92
Lufthansa
Di
7:15
Frankfurt
8:10
München (Munich)
55 m
CX_6717
Cathay Pacific Airways
Mo, Di, Mi, Fr, So
SA_7500
South African Airways
Mo, Di, Mi, Fr, So
ET_1571
Ethiopian Airlines
Mo, Di, Mi, Do, Fr
CA_6101
Air China
Mo, Di, Mi, Do, Fr, So
UA_8948
United Airlines
täglich
NH_6215
All Nippon Airways - ANA
Mo, Di, Mi, Fr, So
LH_94
Lufthansa
Mo, Di, Mi, Fr, So
TG_7932
Thai Airways
Mo, Di, Mi, Fr, So
8:15
Frankfurt
9:10
München (Munich)
55 m
UA_8767
United Airlines
Mo, Di, Mi, Do
SQ_2016
Singapore Airlines Limited
LH_96
Lufthansa
AC_9415
Air Canada
8:36
Frankfurt
12:06
München (Munich Central Railway Station)
3 h 30 m
9B_2409
AccesRail and Partner Railways
täglich
9:36
Frankfurt
13:06
München (Munich Central Railway Station)
3 h 30 m
9B_2117
AccesRail and Partner Railways
täglich
10:15
Frankfurt
11:10
München (Munich)
55 m
LH_100
Lufthansa
Di
AC_9214
Air Canada
Mo, Di, Do, Fr, Sa
TG_7934
Thai Airways
Mo, Di, Do, Fr, Sa
UA_9178
United Airlines
Mo, Di, Do, Fr, Sa
10:36
Frankfurt
14:07
München (Munich Central Railway Station)
3 h 31 m
9B_2118
AccesRail and Partner Railways
täglich
12:15
Frankfurt
13:10
München (Munich)
55 m
AC_9112
Air Canada
Di
LH_104
Lufthansa
UA_8952
United Airlines
13:15
Frankfurt
14:10
München (Munich)
55 m
LH_106
Lufthansa
Di
UA_8954
United Airlines
Mo, Di, Mi, Do
14:38
Frankfurt
18:07
München (Munich Central Railway Station)
3 h 29 m
9B_2171
AccesRail and Partner Railways
täglich
15:15
Frankfurt
16:10
München (Munich)
55 m
LH_110
Lufthansa
Di
15:36
Frankfurt
19:11
München (Munich Central Railway Station)
3 h 35 m
9B_2172
AccesRail and Partner Railways
täglich
16:15
Frankfurt
17:10
München (Munich)
55 m
LA_8689
LATAM Chile
Di
UA_8950
United Airlines
Di, Fr, So
LH_112
Lufthansa
Di, Fr, So
CA_6029
Air China
Di, Fr, So
AI_8809
Air India
Di, Fr, So
16:36
Frankfurt
20:07
München (Munich Central Railway Station)
3 h 31 m
9B_2145
AccesRail and Partner Railways
täglich
17:15
Frankfurt
18:10
München (Munich)
55 m
CA_6021
Air China
Di
LH_114
Lufthansa
NH_6059
All Nippon Airways - ANA
18:15
Frankfurt
19:10
München (Munich)
55 m
SA_7530
South African Airways
Di, Do
CA_6025
Air China
Di, Fr
LH_116
Lufthansa
Di, Do
NH_5420
All Nippon Airways - ANA
Di, Do
19:36
Frankfurt
23:11
München (Munich Central Railway Station)
3 h 35 m
9B_2147
AccesRail and Partner Railways
Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa
20:00
Frankfurt
2:00
München (Munich)
6 h
OK_8188
Czech Airlines
Mo, Di, Mi, Do, Fr
20:00
Frankfurt (Hahn)
8:00
München (Munich)
12 h
KZ_9581
Nippon Cargo
Mo, Di, Mi, Do, Fr
20:15
Frankfurt
21:10
München (Munich)
55 m
AI_8811
Air India
Di, Mi, Fr
TG_7930
Thai Airways
Di, Do, Sa
LH_120
Lufthansa
Di
CA_6027
Air China
Di, Mi, Do, Fr
20:53
Frankfurt
0:27
München (Munich Central Railway Station)
3 h 34 m
EY_1779
Etihad Airways
täglich
9B_2200
AccesRail and Partner Railways
21:15
Frankfurt
22:10
München (Munich)
55 m
LH_122
Lufthansa
Mo, Di, Do, Fr, So
22:00
Frankfurt
8:00
München (Munich)
10 h
JL_9460
Japan Airlines International
Mo, Di, Mi, Do, So
22:00
Frankfurt (Hahn)
8:00
München (Munich)
10 h
RU_8911
AirBridgeCargo
täglich
22:00
Frankfurt
9:00
München (Munich)
11 h
NH_8359
All Nippon Airways - ANA
Mo, Di, Mi, Do, So
23:00
Frankfurt
14:00
München (Munich)
15 h
KE_4146
Korean Air
Mo, Di, Mi, Do, Fr, So
23:59
Frankfurt
9:00
München (Munich)
9 h 1 m
RU_8136
AirBridgeCargo
Mo, Di, Mi, Do, So
23:59
Frankfurt
12:00
München (Munich)
12 h 1 m
CA_2555
Air China
Mo, Di, Mi, Do, So
SQ_3793
Singapore Airlines Limited
Flüge nach München
München
Flugpreise München → Frankfurt

Mittlere Preise der Direktflüge von München nach Frankfurt bewegen sich im Rahmen von 7 283 руб..

Der Preis hängt vom Flugdatum und der Einkaufszeit. In der Regel werden die teuersten Flüge 14 Tage vor dem Abflug mit dem Abflug am Freitag Abend und dem Rückflug am Sonntag Abend verkauft. Zum Beispiel der Flug München —Frankfurt kann bis zu 7 988 руб. kosten

Die billigsten werden vor einem Monat mit dem Morgenflug in der Mitte der Woche ab 6 589 руб. gebucht.

Preisaufteilung Frankfurt → München nach Fluggesellschaften

Unten finden Sie ungefähre Preise von auf Tutu.de schon gebuchten Flügen. Wenn ein Preis unbekannt ist, heißt es, dass man bei uns Flüge von dieser Fluggesellschaft noch nie gebucht hat.

6 Vorteile von Tutu.de:
  • Es ist einfach und passt auch für diejenigen, die den Flug zum ersten Mal buchen;
  • Auf der Seite findet man alle Angebote von 320 Top-Airlines;
  • Aktuelle Flugpreise;
  • Unser Call Center beantwortet 24/7 jede Kaufsanfrage;
  • Nötigenfalls — unbedingt helfen wir Tickets zurückzugeben oder auszutauchen;
  • Seit 2007 haben wir viel Erfahrung in der Arbeit mit Flugtickets gesammelt.

Wissen Sie:

  • Wie man einen Flug buchen kann, ohne das Haus zu verlassen

    Geben Sie in die entsprechenden Felder den Flugweg, das Reisedatum und die Zahl der Passagiere. Das System wählt Varianten von Angeboten von Hunderten Fluglinien aus.

    Aus der Flugliste wählen Sie eine für Sie bequemste aus.

    Geben Sie die persönlichen Daten ein. Diese Daten sind benötigt für die Ticketausstellung. Für eine Datenübermittlung benutzt Tutu.de nur einen sicheren Kanal.

    Bezahlen Sie Tickets mit einer Bankkarte.

  • Wie sieht das E-Ticket aus und wie kann ich es bekommen

    Nachdem Sie den Flug auf der Seite bezahlt haben, erscheint ein neuer Eintrag in der Datenbank der Fluggesellschaft — das ist Ihr E-Ticket.

    Nun werden alle Flugreiseinformationen von der Fluggesellschaft gespeichert.

    Moderne Flugtickets werden in keiner Papierform ausgestellt.

    So kann man keine Papierfahrkarte, aber nur einen Reiseplan sehen, drucken, und mitnehmen. Er enthält die Nummer des E-Tickets und alle Informationen über Ihren Flug.

    Tutu.de sendet den Reiseplan via E-Mail. Wir empfehlen ihn zu drücken und in die Reise mitzunehmen.

    Er kann bei der Passkontrolle im Ausland behilflich sein, obwohl für einen Flugeinstieg brauchen Sie nur den Pass.

  • Wie kann man ein Flugticket zurückgeben

    Regeln für eine Ticketrückgabe bestimmt die Fluggesellschaft selbst. Normalweise je günstiger ein Ticket ist, desto weniger Geld kann man zurückgeben.

    Um ein Ticket zurückzugeben, kontaktieren Sie bitte den Operator so schnell wie möglich.

    Dazu muss man die E-Mail beantworten, die Sie nach der Ticketbuchung auf Tutu.de bekommen haben.

    In den Betreff geben Sie «Ticketrückgabe» ein und beschreiben Sie bitte brieflich Ihre Situation. Sie werden von unseren Spezialisten kontaktiert.

    In der E-Mail, die Sie nach der Buchung bekommen, finden Sie Kontaktdaten von einer Partneragentur, die Tickets abgefertigt hat. Falls Sie möchten, können Sie die Agentur direkt kontaktieren.

Über den Flugplan Frankfurt – München

Lufthansa, Cathay Pacific Airways, South African Airways, Ethiopian Airlines, Air China, United Airlines, All Nippon Airways - ANA, Thai Airways, Singapore Airlines Limited, Air Canada, AccesRail and Partner Railways, LATAM Chile, Air India, Czech Airlines, Nippon Cargo, Etihad Airways, Japan Airlines International, AirBridgeCargo, Korean Air

Airbus A320, Airbus A321, Airbus A330-300, Airbus A319, Airbus A320neo, Road Feeder Service (Truck)

Abstand zwischen München und Frankfurt ist 305 Kilometer. Er wird schnell bei direktem Flug «Frankfurt — München» zurückgelegt.

Die mittlere Flugzeit von Frankfurt nach München ist 2 Stunden 51 Minute. Die minimale Reisezeit — 55 Minuten, maximale — 15 Stunden  Minuten

Flüge Frankfurt — München werden im Mittel 58 Mal pro Tag durchgeführt.

Flüge werden viel günstiger, falls sie so früh wie möglich vor der Reise gebucht werden.